/

快克(复方氨酚烷胺胶囊) 10粒/盒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热

10元 12元
对不起,该商品已下架!
温馨提示
亲爱的客户,医疗类产品的使用关系到我们自身的健康安全,建议您使用前请仔细阅读产品说明书或在医务人员指导下购买使用。保健食品不能替代药物。禁忌内容或注意事项详见说明书。
  • 药品的储存、不良反应、禁忌、注意事项等信息请详见药品说明
  • 快克
  • 复方氨酚烷胺胶囊
  • 10粒/盒
  • 海南亚洲制药股份有限公司
  • 国药准字H46020636
  • 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250mg、盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。

  • 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

  • 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 10粒/盒

  • 口服。成人,一次1粒,一日2次。

  • 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  • 严重肝肾功能不全者禁用。

  • 1.用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

    5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

    7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    10.本品性状发生改变时禁止使用。

    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  • 1.与其他解热镇痛药同用.可增加肾毒性的危险。

    2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  • 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

  • 密封,在阴凉(不超过20C)干燥处保存。

  • 铝塑泡罩包装。每板10粒,每盒1板。

  • 36个月

  • 中华人民共和国卫生部药品标准(二部)第五册。

  • 国药准字H46020636

我是有底线的