/

999(感冒灵颗粒) 10g*9包/盒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

16元 23元
对不起,该商品已下架!
温馨提示
亲爱的客户,医疗类产品的使用关系到我们自身的健康安全,建议您使用前请仔细阅读产品说明书或在医务人员指导下购买使用。保健食品不能替代药物。禁忌内容或注意事项详见说明书。
  • 药品的储存、不良反应、禁忌、注意事项等信息请详见药品说明
  • 999
  • 感冒灵颗粒
  • 10g*9包/盒
  • 华润三九医药股份有限公司
  • 国药准字Z44021940
  • 三叉苦、岗梅、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。

  • 本品为感冒类非处方药药品。

  • 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 10g*9包/盒

  • 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

  • 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  • 严重肝肾功能不全者禁用。

  • 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

    3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

    5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

    7.本品性状发生改变时禁止使用。

    8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    9.儿童必须在成人监护下使用。

    10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  • 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

  • 密封。

  • 复合膜;每盒装9袋。

  • 24个月

  • 国家药典委员会药典业发(1998)第115号文件所附质量标准

  • 国药准字Z44021940

我是有底线的